NOSSA GALERIA


                                                                   

Eletrobras realiza manutenção em três bairros de Maceió e outros 36 municípios

Eletrobras realiza manutenção em três bairros de Maceió e outros 36 municípios

Datas e localidades dos próximos cortes de energia foram divulgados
Ascom / Fecomércio-AL
 
Manutenção ocorre de quinta (8) à próxima quarta (14) (Foto: Ilustração)Manutenção ocorre de quinta (8) à próxima quarta (14) (Foto: Ilustração)

A Federação do Comércio, Bens, Serviços e Turismo do Estado de Alagoas (Fecomércio AL) reforça a divulgação das datas dos serviços de manutenção preventiva do sistema elétrico do Estado, realizado pela Eletrobras, para que os empresários do setor possam evitar transtornos ou mesmo algum tipo de prejuízo.

A concessionária realiza o serviço para melhorar a qualidade da energia elétrica, em benefício da população alagoana. Se os serviços de melhoramento e manutenção forem concluídos antes da hora fixada, a rede elétrica será energizada independentemente de novo comunicado. Como medida de segurança, o cliente deve considerar energizadas todas as suas instalações elétricas durante o período mencionado neste aviso.

Três bairros de Maceió e outros 36 municípios passam pela manutenção durante a quinta-feira desta semana (8) e a próxima quarta-feira (14). Confira as localidades abaixo. Os cortes serão realizados nas seguintes datas aproximadas:

QUINTA – FEIRA 08/06/2017

Das 8 às 14h: JACINTINHO – Rua e Travessa Aureliano Duarte, Rua e Travessa São José, Rua e Travessa São Jorge, Travessa São Vicente, Travessa Santa Ana e adjacências.

Das 9h às 13h30: CHÃ DE BEBEDOURO – Rua Faustino Silveira, Rua Tobias Barreto e adjacências.

Das 9h às 14h: JACINTINHO – Rua e Travessa São Domingos, Travessa Santo Antônio e adjacências.

Das 14h às 18h: SERRARIA – Parte do Conjunto José Tenório A. Lins (Blocos 76 à 81) e adjacências.

Das 7h às 13h: RIO LARGO – Parque Santa Tereza e adjacências.

Das 8h às 12h: ARAPIRACA – Povoado Poço de Baixo e adjacências.

Das 8h às 12h: RIO LARGO – Rua Alto da Saudade, Rua da Gaveta, Rua São José, Rua da Saudade, Rua da Mangueira, Rua Vereador Galba Souza, Rua e Travessa São João, Rua São Lucas e adjacências.

Das 9h às 11h: LAGOA DA CANOA – Povoado Olho D’água e adjacências.

Das 9h às 12h: MARAGOGI – Povoado Barra de Piabas e adjacências. Das 9h às 13h: UNIÃO DOS PALMARES – Povoados: Santa Maria, Sítio Vale da Pelada, Chico Mendes, Ximenes, Tatu, Santa Quitéria, Cachoeira Dantas II, Duas Barras, Sítio Barro Vermelho I e II, Sítio Cariri, Fazenda Santa Maria e adjacências.

Das 9h às 13h JOAQUIM GOMES Povoados : Paulo Freire I, II, IV e IV, Sítio Galho do Meio, Limão, Fazenda Santa Rita, Sítio Formosa Grande, Prato Feito, Bananeira, Barra do Lago, Povoado Salão dos Gatos, Fazenda Cocalzinho e adjacências.

Das 9h às 13h: COLÔNIA DE LEOPOLDINA – Povoados: Sítio Cândido, Pimpão, Cabral, Limão e adjacências.

Das 9h às 13h30: SANTA LUZIA DO NORTE – Rua Dom Pedro II, Rua Maestro Otaviano Romeiro e adjacências.

Das 9h às 15h: MARIBONDO – Povoado Serra Grande e adjacências.

Das 9h30 às 13h30: OLIVENÇA – Povoado e Sítio Bento Leite I e II, Povoado João Paulo I e II, Povoado Boa Vista I e II, Povoado Lagoa de Dentro I e III, Sítio Urtiga, Povoado Barraco, Avenida Clima Bom, Sítio Cajá e adjacências.

Das 9h30 às 14h30: ARAPIRACA – Avenida Antônio Barbosa, Rua Joaquim Peixoto da Silva, Praça Estudante José Vanildo Cardoso, Avenida Vereador João Saturnino de Almeida e adjacências.

Das 13h30 às 17h: PORTO CALVO – Conjunto Prefeito Jorge Alves Cordeiro e adjacências.

Das 14h às 17h: RIO LARGO – Rua Nova, Rua Manoel Nascimento Pontes, Travessa Maria Viana Torres e adjacências.

SEXTA – FEIRA 09/06/2017

Das 7h às 11h: DELMIRO GOUVEIA – Rua Sargento Antônio Pedro, Rua São Francisco de Assis, Loteamento Eldorado, Rua B e adjacências.

Das 8h às 12h: CRAÍBAS –  Povoado Folha Miúda e adjacências.

Das 8h às 12h: MARAGOGI – Rua da Pista São Bento, Rua Francisco Correia de Araújo, Rua José Benedito C. da Silva e adjacências.

Das 8h às 13h: TRAIPU – Povoado Cabeça e adjacências.

Das 9h às 12h: TAQUARANA – Povoado Pai João e adjacências.

Das 9h às 14h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado e Sítio Lavras e adjacências.

Das 9H às 14h: TANQUE D’ARCA – Povoado Reino Encantado I e II, Fazenda Riachão e adjacências.

Das 13h30 às 17h: MARAGOGI – Rua Luiz Holanda Cavalcante, Rua Pedro de Melo, Rua Emílio Santa Rosa, Praça Maridite Acioly Oliveira e adjacências.

Das 14h às 17h: TAQUARANA – Povoado Cana fístula, Povoado Lagoa do Coxo, Povoado Cruzeiro Verde e adjacências.

SÁBADO 10/06/2017

Das 8h às 12h: DELMIRO GOUVEIA –  Povoados: Sinimbu, São Sebastião, São José, Gangorra, Porto da Barra, Caraíbas do Lino, Cana fistula, Maria Cristina I, II e III, Valha-me-Deus II e adjacências.

Das 8h às 12h: PARICONHA – Povoado Caraibeiras dos Teodósio e adjacências.

DOMINGO 11/06/2017

Das 6h às 11h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Avenida Vieira de Brito, Rua Professor Lourdes Barreto, Avenida Sete de Setembro e adjacências.

SEGUNDA – FEIRA 12/06/2017

Das 8h30 às 12h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado Alto Vermelho do Guedes e adjacências.

Das 8h45 às 11h: SANTANA DO IPANEMA  – Rua e Travessa Manoel Medeiros de Aquino, Rua Prefeito Joaquim Ferreira, Rua Delmiro Gouveia, Rua e Travessa José Porfírio Palmeira, Rua e Travessa Doutor Ricardo Lessa, Rua Pedro Ferreira, Rua Nair Amaral e adjacências.

Das 8h45 às 13h30: SANTANA DO IPANEMA  – Rua e Travessa Manoel Medeiros de Aquino, Rua Delmiro Gouveia e adjacências.

Das 9h às 12h: PENEDO – Povoado Pescoço e adjacências.

Das 9h às 13h: SÃO BRÁS – Povoado Tibire e adjacências.

Das 9h às 14h: IGACI – Povoado Padre de Serra e adjacências.

Das 9h30 às 11h: FEIRA GRANDE – Povoado Santana e adjacências.

Das 13h30 às 15h: FEIRA GRANDE – Povoado Baixa da Onça e adjacências.

Das 13h30 às 17h: PASSO DE CAMARAGIBE  – Loteamento São José, Povoado Barra de Camaragibe e adjacências.

Das 15h30 às 17h30: ARAPIRACA  – Povoado Baixa da Onça e adjacências.

TERÇA – FEIRA 13/06/2017

Das 6h às 11h: PAULO JACINTO – Rua e Travessa da Taquara, Rua São João, Conjunto Senador Teotônio Vilela, Rua São Francisco, Conjunto Frei Damião I e adjacências.

Das 8h às 12h: ARAPIRACA – Rua André Leão, Rua Nossa Senhora do Ó, Rua Antônio Oliveira Melo, Rua Cícero Torres, Rua Luiz Duarte e adjacências.

Das 9h às 10h30: LIMOEIRO DE ANADIA – Povoado Correia e adjacências.

Das 9h às 12h: PORTO CALVO – Fazenda Várzea Grande e adjacências.

Das 9h às 13h: MATA GRANDE – Povoados: Pau Ferro Velho, Morcego, Mandau, Jaburu, União, Varginha e adjacências.

Das 9h às 13h: CANAPI – Povoado Viveiros I e II e adjacências.

Das 9h às 13h: PORTO REAL DO COLÉGIO – Rua São Vicente e adjacências.

Das 9h às 14h: MESSIAS – Povoado Esperança e adjacências.

Das 9h às 14h: TEOTÔNIO VILELA – Rua João Emídio Soares, Rua Antônio Ubaldo Anjos, Rua Manoel Joaquim de Jesus, Rua Castro Alves, Rua José Leonildo Costa, Rua Leonildo Costa, Rua Coronel José Pacheco e adjacências.

Das 9h30 às 13h30: SÃO JOSÉ DA TAPERA – Rua e Travessa Divaldo Suruagy, Rua São José, Rua Governador Lamenha Filho, Rua e Travessa Manoel Marciano, Travessa José de Oliveira Fontes e adjacências.

Das 11h às 13h: JUNQUEIRO Povoado Pé Leve e adjacências.

Das 14h às 17h: PORTO CALVO –  Fazenda Várzea Grande, Fazenda Conceição II e adjacências.

QUARTA – FEIRA 14/06/2017

Das 8h30 às 13h30: TAQUARANA – Rua Nossa Senhora de Fátima, Rua Antônio Bruno de Oliveira, Rua 24 Agosto, Rua João Bartolomeu de Novais, Rua 21 de Setembro, Rua e Travessa 3 de Maio, Rua 7 de Setembro, Rua João Soares, Travessa José da Hora e adjacências.

Das 9h às 12h: PASSO DE CAMARAGIBE – Loteamento São José, Povoado Comunidade Barra II e adjacências.

Das 9h às 13h: PIRANHAS – Povoado Piau, Avenida Bernardo Soares de Souza, Rua Poço da Pedra, Rua do Posto, Rua Maria Bernardo, Rua Desembargador Washington Luís, Rua do Matadouro, Avenida Olga Monteiro, Rua Poço Verde, Assentamento Picos, Rua Olho D’aguinha, Povoado Poço Doce e adjacências.

Das 9h às 14h: TANQUE D’ARCA – Conjunto e São Roque e adjacências.

Das 9h às 14h: VIÇOSA – Povoado Pindobinha e adjacências.

Das 9h30 às 11h: FEIRA GRANDE – Povoado Tabocal e adjacências.

Das 9h30 às 13h30: PÃO DE AÇÚCAR – Rua Alto Manoel Maria, Rua Alto Zeferino e adjacências.

Das 11h30 às 13h: FEIRA GRANDE Povoado Tabocal e adjacências.